блокирование

  • 21Блокирование (значения) — Блокирование Блокирование (волейбол) Блокирование См. также Блокировка Блокирование Википедии в Китайской Народной Республике Блокирование мобильных телефонов Блокада …

    Википедия

  • 22блокирование в электротехническом изделии — Осуществление логической функции запрета в электротехническом изделии. [ГОСТ 18311 80] В ручных и пружинных приводах выключателей должна быть предусмотрена возможность установки механических блок замков для блокирования с приводами разъединителей …

    Справочник технического переводчика

  • 23Блокирование счетов — валютное ограничение, лишение владельцев счетов права свободно распоряжаться средствами на этих счетах. Блокирование счетов санкционируется государственными органами в качестве вспомогательной меры на время действия экономических санкций против… …

    Финансовый словарь

  • 24Блокирование карточки — временное или окончательное приостановление операций по карточке. Блокирование может быть осуществлено банком по заявлению держателя карточки или по своей инициативе, если он посчитает платежи по карте сомнительными. По английски: Card blocking… …

    Финансовый словарь

  • 25Блокирование Википедии в Китае — Блокирование Википедии в Китае  периодически накладываемое ограничение доступа жителей КНР к Википедии целиком или к отдельным её статьям, происходящее на протяжении последних лет. Впервые доступ пользователей из КНР к серверам Викимедии был …

    Википедия

  • 26Блокирование Википедии в Китайской Народной Республике — периодически накладываемое ограничение доступа жителей КНР к Википедии целиком или к отдельным её статьям, происходящее на протяжении последних лет. Впервые доступ пользователей из КНР к серверам Викимедии был заблокирован между 2 и 21 июня 2004 …

    Википедия

  • 27Блокирование в электротехническом изделии — 6 Источник: ГОСТ 18311 80: Изделия электротехнические. Термины и определения основных понятий оригинал документа …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 28Блокирование Википедии из Китая — Блокирование Википедии в Китае  периодически накладываемое ограничение доступа жителей КНР к Википедии целиком или к отдельным её статьям, происходящее на протяжении последних лет. Впервые доступ пользователей из КНР к серверам Викимедии был… …

    Википедия

  • 29Блокирование Википедии в КНР — Блокирование Википедии в Китайской Народной Республике  периодически накладываемое ограничение доступа жителей КНР к Википедии целиком или к отдельным её статьям, происходящее с 2004 года. Впервые доступ пользователей из КНР к серверам… …

    Википедия

  • 30Блокирование генетическое — * блакіраванне генетычнае * genetic blocking вызванный мутацией в к. л. локусе разрыв в цепи реакций, блокирование биохимического пути клеточного метаболизма, приводящее к изменению признака. Мутирование гена ограничивает или изменяет его функции …

    Генетика. Энциклопедический словарь