неисполнение

  • 81Случаи банкротства туристических компаний в России в 2010-2012 годах — 2012 5 апреля стало известно, что Московский туроператор ITC ( Международный клуб путешествий ), являющийся членом Ассоциации туроператоров России, приостановил отправку туристов и проинформировал о временных финансовых сложностях своих партнеров …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 82Случаи банкротства туристических компаний в РФ в 2010-2011 гг — Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств ООО Вояж застрахована на сумму 60 миллионов рублей в страховой компании Ариадна . Это далеко не единственный за последние годы случай банкротства российских… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 83Случаи приостановки деятельности туроператоров в России в 2010-2014 г — 2014 15 сентября компания Верса , входящая в число крупнейших туроператоров Санкт Петербурга, приостановила свою деятельность. Туры Версы на ближайшие месяцы купили около 6 тысяч человек. 12 сентября петербургская турфирма Море солнца объявила о… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 84Антимонопольное законодательство — (англ. antimonopoly legislation) система правовых норм и институтов, призванных обеспечить защиту покупателя от монополии производителя путем установления экономических, организационных и др. ограничений и стимулов (система налоговых ставок,… …

    Энциклопедия права

  • 85ЗАДАТОК — один из способов обеспечения обязательств. По ГК РФ денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне; доказывает заключение договора и обеспечивает его исполнение. В случае …

    Юридический словарь

  • 86Проступок Дисциплинарный — противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей, влекущее за собой применение дисциплинарного или общественного воздействия, а также иных мер правового воздействия,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 87Неповиновение — по определению 105 ст. Воинского устава о наказаниях, есть умышленное неисполнение приказания начальника. Признаком умышленное оно отличается от неисполнения приказания по нерадению или невнимательности, а признаком неисполнение от сопротивления …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88Противодействие власти — (юрид.) по субъекту деяния распадается на общее (со стороны всех граждан) и особенное (со стороны служащих); по способу действия на пассивное (неповиновение, ослушание) и активное (сопротивление, восстание, принуждение). А. Общее П. власти. I.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89ЗАДАТОК — денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. 3. рассматривается гражданским законодательством в… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 90ЗАДАТОК — денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения (ст. 380 ГК РФ). В гражданском праве один из способов… …

    Энциклопедия юриста