обход

  • 61обход налогов — ситуация, в которой юридическое или физическое лицо не является налогоплательщиком. Различаются два способа О.н. Первый получение доходов в формах, с которыми законодатель не связывает обязанность уплаты налогов, не противоречит закону и может… …

    Большой юридический словарь

  • 62обход; опрос — Термин, используемый для описания процесса, в ходе которого торговый отдел Нью Йоркского федерального резервного банка (New York Federal Reserve Sank, или the DESK ), действуя от имени Комитета по операциям на открытом рынке ФРС (Federal Open… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 63Северомуйский обход — вблизи ст. Перевал. Видна насыпь старого обхода и перевальные озёра Северомуйский обход  участок Байкало Амурской магистрали, уникальное инженерно техническое сооружение. Был построен …

    Википедия

  • 64в обход — 1. см. обход; в зн. предлога 1) чего Кругом, стороной обходя, минуя что л. Пошли в обход озера. 2) чего Уклоняясь от соблюдения, исполнения чего л. Действовать в обход правил. Приняли решение в обход закона. 3) кого, кому Без согласования с кем л …

    Словарь многих выражений

  • 65Веребьинский обход — Координаты: 58°38′52″ с. ш. 32°42′45″ в. д. / 58.647778° с. ш. 32.71 …

    Википедия

  • 66Идти в обход — ИДТИ В ОБХОД. ПОЙТИ В ОБХОД. Прост. Уклоняться от прямого высказывания, ответа и т. п. У Командора аж лоб испариной покрылся: кто же в Чуши по стихам такой мастак? Тужился, тужился, не вспомнил. Он тогда в обход пошёл: по радио, мол,… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 67Пойти в обход — ИДТИ В ОБХОД. ПОЙТИ В ОБХОД. Прост. Уклоняться от прямого высказывания, ответа и т. п. У Командора аж лоб испариной покрылся: кто же в Чуши по стихам такой мастак? Тужился, тужился, не вспомнил. Он тогда в обход пошёл: по радио, мол,… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 68В обход — В ОБХОД. 1. чего. Не обращая внимания на что либо; вопреки чему либо. Чья же мудрая рука в обход решения коллектива фермы, профкома и правления колхоза вымарала фамилии тех, кому премия по праву и принадлежит? (О. Акулова. Пропавшая премия). 2.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 69Южный обход Нижнего Новгорода — Страна Россия Регион Нижегородская область Часть дороги М7 Статус часть в эксплуатации, строительство продолжается Длина 63 км (план) км …

    Википедия

  • 70прямой обход — упорядоченный обход — [Л.Г.Суменко. Англо русский словарь по информационным технологиям. М.: ГП ЦНИИС, 2003.] Тематики информационные технологии в целом Синонимы упорядоченный обход EN preorder walk …

    Справочник технического переводчика