привлекаемый

  • 21Главный специалист — I Главный специалист штатное или внештатное должностное лицо органа управления здравоохранением, осуществляющее организационно методическое руководство и консультативные функции по соответствующей медицинской специальности, например «главный… …

    Медицинская энциклопедия

  • 22Дошко́льные учрежде́ния — предназначены для общественного воспитания детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Они способствуют гармоничному физическому и нервно психическому развитию детей, сохранению и укреплению их здоровья, привитию элементарных практических навыков и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 23ГАСТАРБАЙТЕР — (нем. Gastarbeiter рабочий иммигрант) иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую. Как правило, Г. готовы работать за меньшую плату по сравнению с отечественными рабочими. В современных условиях РФ Г. это… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 24ЭКСПЕРТ — (лат. expertus опытный) 1) в широком смысле специалист в определенной области, привлекаемый для исследования, консультирования, выработки суждений, заключений, предложений, проведения экспертизы; 2) в процессуальном законодательстве любое… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 25ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ — документ, составляемый лицом, в производстве которого находится уголовное дело, по окончании его расследования, отражающий результаты предварительного следствия в виде информации об обстоятельствах преступления и доказательствах виновности… …

    Энциклопедия юриста

  • 26ОБВИНЯЕМЫЙ — в уголовном судопроизводстве РФ участник процесса. лицо, в отношении которого в установленном законом порядке вынесено постановление о привлечении в качестве О. В различных стадиях уголовного процесса О. именуется по разному. В стадии… …

    Энциклопедия юриста

  • 27Лосось —         Saimo salar L.          Семга, вернее, лосось, и белорыбица у нас принадлежит, несомненно, к числу наиболее известных рыб всего семейства лососевых, которые наглядно отличаются от карповых жировым плавником, находящимся позади спинного.… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 28Язь —         Leuciscus (L.)          Это, бесспорно, одна из наиболее известных рыб. Язь легко отличается своим толстым телом, довольно широкой, укороченной головой, маленьким косым ртом и цветом плавников. Всего более походит он на голавля, но у… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 29ЭКСПЕРТ — ЭКСПЕРТ, эксперта, муж. (лат. expertus опытный). Сведущее лицо, специалист, привлекаемый для того, чтобы высказать свое мнение, дать заключение по поводу какого нибудь дела, вопроса. Эксперт на суде. Заключение экспертов. Толковый словарь Ушакова …

    Толковый словарь Ушакова

  • 30Эксперт — м. Специалист в какой либо области знания, привлекаемый для того, чтобы высказать свое мнение, дать заключение по какому либо делу или вопросу, произвести экспертизу. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой