причастник

  • 41Старообрядческая икона — Христофора Псеглавца (противоречащая канонам современной православной церкви) Старообрядческая икона в целом продолжают традиции древнерусской иконы, поскольку старообрядцы считают, что не они откололись от православия, а как раз официальная… …

    Википедия

  • 42иноческий — A/ пр; 118 см. Приложение II (церк. и устар. монашеский) Родился я в деревне. Как скончались Отец и мать, ушел взыскати Пути спасения в обитель к преподобным Зосиме и Савватию. Там и/ноческий образ Сподобился принять …

    Словарь ударений русского языка

  • 43причастница — см. причастник; ы; ж …

    Словарь многих выражений

  • 44Библия — Б’иблия Священное Писание, откровение слова Божия, изложенное на том или ином языке. Книги Священного Писания писались сорока двумя различными авторами, руководимыми Духом Святым, в различное время в продолжение более двенадцати столетий (книги… …

    Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 45ИОАНН КУКУЗЕЛЬ — [Пападопул; греч. ᾿Ιωάννης Κουκουζέλης Παπαδόπουλος, ὁ μαΐστωρ] († до 1341), прп. (пам. греч. 1 окт.; во 2 ю Неделю по Пятидесятнице в Соборе Афонских преподобных), маистор (руководитель придворного хора), мон. Великой Лавры на Афоне, визант.… …

    Православная энциклопедия